Este fin de semana del 20 y 21 de Julio, se ha celebrado en Autol un torneo de fútbol sala Benjamines, siendo en el Polideportivo Municipal, participando 12 equipos, con muy buen ambiente durante todos los partidos.
Colaborando tanto el Ayuntamiento como el C. D. Autol.
GRUPO - A GRUPO - B GRUPO - C GRUPO - D
Quel Aluvión Autol Secano
Arnedo Predejon Calahorra - B C. la Milagrosa
Alfaro - A Calatrevines Alfe Sport Alfaro - B
HORARIOS PARTIDOS SABADO 20 DE JULIO
09.30 - QUEL - ARNEDO (1 - 8) 10:15 - ALUVION - PRADEJON (0 - 0)
11:00 - QUEL - ALFARO-A (1 - 4) 11:40 - ALUVION - CALATREVINES (0 - 3)
12:15 - ARNEDO - ALFARO-A (1 - 4) 13:00 - PRADEJON - CALATREVINES (0 - 3)
16:00 - AUTOL - CALAHORRA (3 - 0) 16:45 - SECANO - LA MILAGROSA (5 - 4)
17:30 - AUTOL - ALFE SPORT (4 -2) 18:15 - SECANO - ALFARO-B (0 - 8)
19:00 - CALAHO. - ALFE SPORT (0 - 3) 19:45 - MILAGROSA - ALFARO-B (3 - 10)
CUARTOS DE FINAL DOMINGO 21 DE JULI0
10:00 - ALFARO-A - MILAGROSA (3 - 2) 11:00 - ARNEDO - CALATREVINES (2 - 3)
12:00 - AUTOL - SECANO (3 - 1) 13:00 - ALFE SPORT - ALFARO - B
SEMIFINALES DOMINGO 21 TARDE
16:30 - ALFARO-A - ALFARO-B
17:30 - AUTOL - CALATREVINES (3 - 2)
FINAL
19:00 - AUTOL - ALFARO-B (2 - 3)
1º PUESTO - ALFARO -B
2º PUESTO - AUTOL
3º PUESTO - ALFARO - A
4º PUESTO - CALATREVINES
TROFEO MEJOR JUGADOR - MARIO PEREZ (C. D. AUTOL)
TROFEO MEJOR PORTERO - VICTOR SABILLA (C. D. AUTOL)
GANADOR SORTEO VALE VICTORIA - ALVARO SABILLA
Colaborando tanto el Ayuntamiento como el C. D. Autol.
GRUPO - A GRUPO - B GRUPO - C GRUPO - D
Quel Aluvión Autol Secano
Arnedo Predejon Calahorra - B C. la Milagrosa
Alfaro - A Calatrevines Alfe Sport Alfaro - B
HORARIOS PARTIDOS SABADO 20 DE JULIO
09.30 - QUEL - ARNEDO (1 - 8) 10:15 - ALUVION - PRADEJON (0 - 0)
11:00 - QUEL - ALFARO-A (1 - 4) 11:40 - ALUVION - CALATREVINES (0 - 3)
12:15 - ARNEDO - ALFARO-A (1 - 4) 13:00 - PRADEJON - CALATREVINES (0 - 3)
16:00 - AUTOL - CALAHORRA (3 - 0) 16:45 - SECANO - LA MILAGROSA (5 - 4)
17:30 - AUTOL - ALFE SPORT (4 -2) 18:15 - SECANO - ALFARO-B (0 - 8)
19:00 - CALAHO. - ALFE SPORT (0 - 3) 19:45 - MILAGROSA - ALFARO-B (3 - 10)
CUARTOS DE FINAL DOMINGO 21 DE JULI0
10:00 - ALFARO-A - MILAGROSA (3 - 2) 11:00 - ARNEDO - CALATREVINES (2 - 3)
12:00 - AUTOL - SECANO (3 - 1) 13:00 - ALFE SPORT - ALFARO - B
SEMIFINALES DOMINGO 21 TARDE
16:30 - ALFARO-A - ALFARO-B
17:30 - AUTOL - CALATREVINES (3 - 2)
FINAL
19:00 - AUTOL - ALFARO-B (2 - 3)
1º PUESTO - ALFARO -B
2º PUESTO - AUTOL
3º PUESTO - ALFARO - A
4º PUESTO - CALATREVINES
TROFEO MEJOR JUGADOR - MARIO PEREZ (C. D. AUTOL)
TROFEO MEJOR PORTERO - VICTOR SABILLA (C. D. AUTOL)
GANADOR SORTEO VALE VICTORIA - ALVARO SABILLA
muy buen torneo y muy buena organizacion,enhorabuena.
ResponderEliminarmuy buen torneo y muy buena organizacion.
ResponderEliminary los premios para mejor jugador y mejor portero muy bien repartidos,si señor,ninguno de los 2 para el equipo ganador...........claro que sí,gente sin complejos
ResponderEliminar